Главная -> Москва -> Как отметить День города на избирательном участке

Как отметить День города на избирательном участке

Как отметить День города на избирательном участке

10 сентября праздничные гулянья в честь Дня города и выборы депутатов муниципальных собраний совпали. И так как посещение избирательного участка — дело необходимое для каждого сознательного москвича, может показаться, что гражданский долг придется исполнять в ущерб развлечениям. Но это не так. Отлично погулять можно даже в своем округе, далеко не отходя от избирательного участка.

фото: mos.ru

Напомним, что избирательные участки будут работать с восьми до восьми, поэтому у каждого избирателя есть альтернатива — исполнить свой долг перед обществом с утра пораньше, а потом пойти гулять и развлекаться или же оставить самое ответственное дело на вечер. Кстати, тем, кто живет недалеко от районных парков и других площадок, повезло еще раз — участки работают как раз на пути в досуговую зону. Вот лучшие места для отдыха по округам.

ЮАО. В парке «Коломенское» все желающие смогут посетить «Город мастеров», где пройдут мастер-классы по народным промыслам, а также зайти во дворец царя Алексея Михайловича в другой части парка. Праздник на главной аллее будет посвящен яблокам — дети изготовят поделки в форме яблочек и многое другое.

ЮВАО. Площадка в парке «Кузьминки» посвящена главным достижениям нашей столицы. В воскресенье там пройдет открытый марафон фильмов о Москве: на детской площадке гости вспомнят любимые истории кинолент «Москва слезам не верит», «Служебный роман» и «Я шагаю по Москве».

ЮЗАО В Воронцовском парке в честь праздника установили юбилейные арт-качели. Кроме того, в ближайшие выходные там организуют территорию джаза! Парк станет площадкой для джазовых импровизаций: выступят Moscow City Jazz Band, Алина Ростоцкая и Jazzmobile и женский джаз-бэнд «Танслу», «Этно-джаз фьюжн», Jazz Dance Orchestra и другие. Вечером пройдут показы фильмов «Мы из джаза» и «В джазе только девушки».

фото: mos.ru Сувениры на любой вкус можно будет найти на площадках праздника.

ЦАО. На сцене в саду имени Баумана выступят студенты студии Брусникина с поэтической программой, ансамбль «Юность» с песнями о Москве, Юлий Волков и Оркестр одиноких сердец, кавер-группа «Rock-n-Lo» и диджеи. Во второй день пройдет танцевальный мастер-класс и выступит группа «Acoustic Boy».

ТиНАО. День города в Щербинке отметят праздничной музыкальной программой «Музыка наших побед». Участников ждут костюмированные интерактивные игры и анимация для детей: от марша Семеновского полка до военной музыки наших дней. Вечером состоится концерт с участием популярных исполнителей.

Празднование Дня города в поселке Московский будет посвящено спорту. Гостям будут рассказывать истории спортивных побед столицы. Уже подготовлены показательные выступления учащихся спортивных школ, выступления на сцене и торжественный вечерний концерт.

ВАО. С 12.00 на центральной площади парка (вход со стороны МЦК «Соколиная гора») начнется трансляция открытия Дня города на Красной площади. 10 сентября зайти в парк стоит часам к семи вечера — на это время запланировано выступление группы «Несчастный случай». Вообще концерты во многих районных парках в чем-то круче, чем на центральных площадках.

СВАО. Праздник в стиле рок намечается и в Бабушкинском парке Лосиноостровского района (хотя это больше похоже на местечковые гастроли одних и тех же групп). В воскресенье с 18.00 до 19.00 выступает группа «Старый приятель», а за ней — «После 11». Авиаторам-любителям дорога в Центр творчества и досуга на мастер-класс по изготовлению моделей самолетов, рассказ о летчике Водопьянове и т.д. Подробная программа на сайте парка.

САО. В парке Северного речного вокзала праздник посвятят путешествиям и открытиям. Будут постановки актеров театра «Русская душа» и театра «Эрмитаж». Вечером — музыкальные номера, среди исполнителей Алиса Мон, «Паскаль», группа «Динамит», Московская мужская еврейская капелла.

СЗАО. Парк «Северное Тушино» — отличное место для прогулки пожилых людей или семей с детьми: вероятно, там не будет толпы. Там пройдут мастер-классы по рисованию песком на стекле и ландшафтному дизайну, программы «Веселая химия» и «Занимательная физика». А самое интересное, пожалуй, — передвижной планетарий, где пройдут лекции о космосе.

ЗАО. Главной темой праздника в парке «Фили» станет поэзия. В воскресенье местным жителям, вероятно, будет интересно хореографическое шоу «Файер Балет», которое состоится в 15.00, 16.50 и 18.30.

Зеленоград, Центральная площадь. На Центральной площади Зеленограда пройдет концерт. Среди самых известных гостей — экс-солистка группы «Серебро» Елена Темникова.