Главная -> Общество -> В страшной аварии с маршруткой под Калининградом погибли 7 человек

В страшной аварии с маршруткой под Калининградом погибли 7 человек

В страшной аварии с маршруткой под Калининградом погибли 7 человек

Вечером в пятницу на трассе Калининград — Талпаки произошло страшное ДТП с участием маршрутного микроавтобуса и автомобиля Merсedes. Сообщается о семи погибших и шестерых пострадавших. Сейчас трасса перекрыта. На место выехал начальник УМВД Игорь Илларионов. 

фото: Геннадий Черкасов

По данным регионального издания Клопс.Ru, все погибшие и пострадавшие находились в маршрутном микроавтобусе. Всего там было 20 человек. Из них семь человек погибло, еще как минимум шесть человек пострадали. Среди них есть пассажиры с тяжелыми травмами.

Во внедорожнике Mercedes находились водитель, его супруга и ребенок. Они не пострадали.

В свою очередь начальник пресс-службы УМВД по Калининградской области Светлана Поставничая сообщила агентству РИА "Новости", что сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, туда выехал и начальник УМВД Игорь Илларионов.

По предварительным данным, один из участников ДТП выехал на встречную полосу после чего и произошло лобовое столкновение.

Сейчас часть дороги перекрыта, оперативные службы организовали объезд места происшествия.

Представитель регионального главка МЧС рассказал агентству "Интерфакс", что маршрутка "направлялась из Калининграда в область, выполняя нелегальную перевозку".

По данным МЧС в больницу было отправлено семь человек.