Главная -> Наши партнеры -> Оценка топ-менеджмента

Оценка топ-менеджмента

Деятельность и успех компании зависит от большого количества факторов — от восприятия условий конкуренции и брендов фирмы, от того, каким профессионализмом обладают работники и от мощностей производства. Для того чтобы осуществить объединение всех доступных ресурсов, достичь обеспечить и результата процветание в перспективе на долгое время, бизнесу необходима талантливые специалисты управленцев и эффективно организованные руководители.

Оценка топ-менеджмента

Выбор, то есть оценка топ-менеджеров высшего звена — возможно, самое серьезное и сложное решение, которое может принять организация, и дело не только в стоимости самого процесса найма. Ошибка при подборе в этом случае может привести к тяжелым последствиям для организации и даже поставить под удар ее существование. Именно поэтому комплексная оценка руководителей – крайне важная работа, она становится все более весомой в сегодняшних условиях, а её высокое качество как никогда критичным. Компаниям необходимы подходящие управленцы, которые смогут разработать стратегическое видение, донести его до всех сотрудников, заручиться их поддержкой, организовать их работу и обеспечить достижение цели, преодолевая возникающие препятствия и находя нестандартные решения.

Лидер должен владеть широким набором управленческих и лидерских компетенций. Однако организации во всем мире и во всех отраслях сталкиваются с нехваткой талантов, и в первую очередь речь идет о дефиците лидеров. Наши исследования показывают, что менее 7% сотрудников компаний сегодня в полной мере готовы взять на себя роль лидера организации. Поэтому настолько важно развивать руководящий персонал —выявлять потребности в формировании конкретных планов развития, убедиться, что каждая релевантная компетенция развивается, нарабатывать навык и умения.