Главная -> Пластиковые окна

Пластиковые окна

Окон ПВХ сегодня очень много. Их можно встретить на каждом рынке, в Интернете полно сообщений от различных компаний, занимающихся производством или реализацией таких окон. И иногда бывает непросто выбрать именно тот продукт, который лучше всего подойдёт в определённое помещение.

Классификация окон ПВХ очень разнообразна. Существует несколько делений. Одно из них - по задействованным механизмам:

  • распашные. Обладают поворотным механизмом. Открытие створок только по одному направлению - либо вправо, либо влево. Это классика окон ПВХ. Имеют несложную конструкцию. Меньше всего ломаются;
  • откидные. Имеют откидной механизм. Их ставят там, где нет необходимости в открывании окна полностью, только иногда для проветривания;
  • поворотно-откиные окна. Это комбинация распашной и откидной конструкций. Открываются как полностью, так и для того чтобы просто проветрить помещение.

Рекомендуем посетить страницу http://ond.by/okna-pvh-ceny.htm для того, что узнать актуальные цены на окна ПВХ в Минске.

Окна ПВХ в Минске

Есть ещё глухие ПВХ-окна. Они не открываются, в связи с чем менее популярны.

Необычные окна ПВХ

Необычность окон заключается большей частью в наличии нестандартных стеклопакетов. Они появились благодаря стремлению разработчиков постоянно совершенствовать свою продукцию. Сегодня они могут предложить покупателям следующие стеклопакеты:

  • с функцией самоочищения. С такими стеклопакетами владельцы окон не будут их мыть, потому что поверхность сама очищается. Но для этого нужны солнечные лучи или хотя бы дождь;
  • безопасные. У них есть ручка с защитой. В ручке установлен замок. Открыть такое приспособление может только специальный ключ, вставляемый в замочную скважину в ручке.
Недорогие окна ПВХ в Минске

Ещё есть стеклопакеты(http://ond.by/steklopakety.htm), которые не пропускают большое количество солнечных лучей. Это мультифункциональные окна, на их поверхности - специальная защитная плёнка. Также популярны стеклопакеты, плёнка на которых может удерживать пламя до тридцати минут.